Auktion 106
106-5994 Hiroshige, Ando
(1797-1858). Kanagashira und Karei Fisch. Farbholzschnitt aus der Serie Uo zukushi um 1840. Format oban. 26,4 x 38 cm. Sign.: Ichiryusai Hiroshige ga, Verlegerst. Yamasho u. 2 kl. rote Stempel mit den Namen der Fische.
Etw. angestaubt u. stockfleckig, einige ger. Randbeschäd. u. Einr., tls. Nadellöcher in d. Ecken.