Auction 106
106-5972 Anonym.
(Ende 19./Anfang 20.Jh.). Ansicht eines Kirchvorplatzes mit Brunnen und Menschen, womögl. Italien. Aquarell über Bleistift. 25,1 x 16,9 cm. Hs. dat. "16 Januar 1913". Undeutl. sign. "Gg. Sildt". Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. - Ecken m. kl. Heftlöcher. Vereinz. fl.