Auktion 106
106-5934 Herber, Richard
(1899 Biebrich a. R. - Mainz 1974). Zwei Arbeiten auf Papier. Beide unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: Straße mit Häusern. Wohl Holzschnitt 1964. Ca. 37 x 52 cm. Monogr. u. dat. unt. re. - Minim. fl. li. Rd. - Abstrakte Landschaft. Tusche und Kreide auf Papier 20. Jh. 32,7 x 44,9 cm. Sign. unt. re. - Etw. fl.