Auktion 106
106-5879 Gilles, Nicolas
(1870 München 1939). Drei sign. Aquarellzeichnungen mit der Darstellung einer Promenade, eines Malkastens (verm. des Künstlers) und einer sitzenden Frau beim Lesen. Zw. 10,4 x 7,6 cm u. 15 x 8,4 cm. Je sign. Zus. auf einem Karton mont. - Papier leicht faltig, vereinz. minim. Abschabungen. Rd. unregelmäßig beschn.