Auction 106
106-5823 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Die zwölf Tierkreiszeichen. Farbradierungen 1986, tls. v. mehreren Pl. Alle Plgr. ca. 25,9 x 25,7 cm. Alle sign. Tls. num., tls. Probedrucke, entsprechend bez.
Tls. verso bez. Tls. frühere Zustände od. m. etw. abweichenden Farben. Vollst. Serie. - Aus dem Nachlass Finsterer. - Vereinz. minim. Gebrauchssp.