Auktion 106
106-5795 Eimmart, Georg Christoph
(1638 Regensburg - Nürnberg 1705). Selbstbildnis, getragen von zwei Putti. Radierung auf Bütten nach D.Neuberger, 17. Jh. 28 x 22 cm, Blgr. 37,5 x 30 cm. - Hollstein 17. Le Blanc 376. - Schwach angestaubt.