Auction 106
106-5770 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Herzog Gottfried Heinrich zu Pappenheim (Godefridus-Henricus de Papenheim). Kupferstich und Radierung um 1650 von Cornelis Galle (1615-1678) bei Joannes Meyssens. Ca. 24,1 x 18,4, Plgr. ca. 27 x 18,8 cm. Direkt am Plrd. beschn. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 7 Schellen über 3 Kreisen.
Verso m. Samml.-St. (L.778, 1052a u. 1041c) v. fremder Hd. bez. - Aus der Serie Icones principum virorum / Iconographie - Leichte Gebrauchssp.