Auktion 106
106-5765 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Michael Mirevelt". Kupferstich v. Wilhelm Jacobsz Delphius (1580 - 1638), späterer Abdruck von der Pl., wohl Mitte/Ende 18. Jh. Mit den Namensz. i. d. Platte. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - Rd. min. stockfl. u. mit kl. Rissen.