Auktion 106
106-5733 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Schaustellung Christi. Holzschnitt aus der kleinen Passion um 1509. Ca. 12,5 x 9,5 cm. M. d. Monogr. im Stock. Bis auf Einfassung beschn. Unt. Passep. mont. Passep. verso m. Zollst. Wiens.
SMS 205 u. Meder 144. - Abzug auf grauem, faserigem, fast undurchsichtigem Papier m. etw. löchriger Struktur.