Auktion 106
106-5708 Diggelmann, Alex Walter
(1902 Unterseen - Zürich 1987). 2 Bl. mit schneebedeckten Berglandschaften u. Wanderern. Lithographien, 1957-58. Je Fol. Je monogr. u. dat. im Stein. Je mit Bleistift sign. u. num. Ex. 25/50 bzw. 92/150. - Rd. mit Gebrauchssp.