Auktion 141:
Auktion 106
106-5695 Sammlung
von 4 Landschaften, überw. aus dem süddeutschen Raum. Aquarell (3) u. Farboffset (1). Versch. Künstler u. Formate. Mitte/spätes 20. Jh. Alle sign. 2 Bl. dat. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Enthält u.a.: Luick, Otto Ernst (1905-1984). Blick auf die drei Kaiserberge. Aquarell. 33,8 x 46,7 cm. Sign. - Peters, Hugo (1911-2004). Häuser im Nieder-Altrhein. Farboffset. 28 x 37 cm. Sign. u. num. Ex. 92/200.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt