Auktion 141:

  Auktion 106

106-5695

Sammlung

von 4 Landschaften, überw. aus dem süddeutschen Raum. Aquarell (3) u. Farboffset (1). Versch. Künstler u. Formate. Mitte/spätes 20. Jh. Alle sign. 2 Bl. dat. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Enthält u.a.: Luick, Otto Ernst (1905-1984). Blick auf die drei Kaiserberge. Aquarell. 33,8 x 46,7 cm. Sign. - Peters, Hugo (1911-2004). Häuser im Nieder-Altrhein. Farboffset. 28 x 37 cm. Sign. u. num. Ex. 92/200.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt