Auction 106
106-5677 Hartmann, Ludwig
(1835 München 1902). Landschaft mit Fuhrwerk und Menschenumzug bei Weßling. Bleistiftzeichnung. (18)95. Ca. 15 x 23 cm. Monogr., dat. u. undeutl. betit. Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Auf Kart. aufkasch.
M. Mittelfalz u. leichte Gebrauchssp. - Dabei: Ebert, Carl (1821-1885) zugeschr. Landschaftsskizze. Bleistiftzeichnung auf Bütten. Um 1860. Ca. 25,5 x 36 cm. Am ob. Rd. unt. Passep. - Etw. angestaubt.