Auktion 106
106-5628 Castells Capurro, Enrique
(1913 Montevideo - Punta del Este 1987). Vom Lasso gefangenes Pferd im Moment des Sturzes. Aquarell. Tuschezeichnung. (19)50. Ca. 24,5 x 34 cm. Sign. u. dat.
Dabei:Ders. Zwei Gauchos zu Pferd in Richtung einer Ranch. Aquarell. Tuschezeichnung. (19)50. Ca. 24 x 34 cm. Sign. u. dat. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.