Auktion 106
106-5615 Büsinck, Ludolph
(ca. 1590 Hann. Münden 1669). Matthias. Clair-obscur-Holzschnitt von 3 Stöcken n. G.Lallemand auf feinem Bütten, um 1625. 21 x 15,9 cm. Mit den Namensz. u. Ortsbez. Paris im Stock. Auf Einfassungslinie beschn. u. unter Passep. mont.
Strauss 84. Ho., Stechow (1939) u. Le Blanc 12. Brillanter zeitgenöss. Abdruck in guter Erhaltung.