Auktion 106
106-5614 Bühler, Hans Adolf
(1877 Steinen - Burg Sponeck/Baden 1951). Paar beim Spaziergang. Radierung 19./20. Jh. 12,5 x 18 cm. Sign. unt. re. Unt. Passep. gekl. Etw. lichtrand.
Dabei: Mutter mit Kind. Linolschnitt 20. Jh. Ca. 20,5 x 16,5 cm. Im Stock num. Unleserlich sign. u. bez. "Orig. Handdruck". - Leichte Gebrauchssp.