Auction 106
106-5580 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Pacientia. Die Geduld. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Ochsenkopf", 1540. Blgr. 10,5 x 7 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. Auf Darst. beschn., bzw. mit min. Rändchen darum.
B. 138. Pauli 141. Ho. 141 II (v. VI). Brillanter früher Druck in sehr guter Erhaltung.