Auction 106
106-5576 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Pokal mit runden Medaillons. Kupferstich auf feinem Bütten 1530. Blgr. 9,5 x 5,4 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Montiert.
B. 240. P. 249. - Leicht gebr. Aus d. Slgn. Peter Gellatly (L. 1185) u. Georg Hamminger (L. 1159). Selten.