Auktion 106
106-5558 Bachmann, Otto
(1915 Luzern - Ascona 1996). 5 Bl. Lithographien 1973. Blgr. 57,2 x 43,6 cm. Alle sign. u. numer., 4 Bl. dat.
Jeweils Nr. 59/250. Vorhanden: Theatertruppe mit Mädchenakt (Shakespeare König Lear), Zirkusszene: Harlekin mit Mädchenakt auf Pferd, Baumstudie, Zwei badende Frauen (Akte), Harlekin mit Mädchenakt. - Tls. Nadellöcher in d. Ecken, Montierreste verso.