Auction 106
106-5540 Anonym.
(Mitte/Ende 19.Jh.). "Bote mit Hausherrin und Bedienstete in der Küche". Bleistiftzeichnung. (18)93. 30,1 x 38,4 cm. Dat. u. undeutl. sign. Wohl Entwurf für die 1893 Ausg. der "Radfahr-Humor und Radfahr-Chronik". Verso mit Redaktions-St. - Etwas stockfl.