Auktion 106
106-5522 Anonym
(19.Jh.). 2 Reiterdarstellungen. Tusche- u. Aquarellzeichnung, Mitte/Ende 19. Jh. Je ca. 14,5 x 11,3 cm. 1 Bl. dat. "1899", betit. "4eme ciurasiers Camp de Fontainebleau" u. undeutl. sign. "a. Chures". 1 Bl. Verso mit Bleistiftzeichnung einer Stadt in den Bergen. - Beide stellenw. fl.