Auction 106
106-5511 Amiet, Cuno
(1868 Solothurn - Oschwand 1961). Mutterglück... Ewige Brück. Farblithogr. 1945. 27 x 19, Blgr. 30 x 21,5 cm. Sign. u mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Dabei: Hs. adress. Umschlag mit Adr.-St. des Künstler an den Maler u. Zeichner Karl Beutler (1904 Scherzingen - Speicher 1996), 21.12.45 (Poststempel). 22,7 x 32 cm.