Auction 106
106-5366 Kammerer, Rolf
(1888 Furtwangen 1961). 5 Bl. meist mit Schwarzwälder Landschaften. 3 Öl auf Hartfaser u. 2 Aquarelle, 1927 u. 1953-57. Zw. 17,5 x 20 u. 39,5 x 49,5 cm. Sign. u. meist dat., tls. betitelt (tls. auf Rahmen verso). Gerahmt (2 unter Glas, nicht ausgerahmt). - Furtwangen, Kandel mit Hohe Steige, Spätabend am Brond.