Auction 106
106-5312 Fikentscher, Otto
(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945) zugeschr. Zwei Ziegen im Stall. Öl auf Leinwand wohl Anfang 20. Jh. Ca. 89 x 115 cm. Auf Keilrahmen gespannt.
Ob. li. m. Druckstelle. Verso li. m. vertikaler Sp. eines Wasserschadens. Unt. re. Ecke m. Farbabplatzung v. ca. 6,5 x 7 cm). Rest. empfohlen.