Auction 106
106-5309 Fenkohl, Gustav
(1872 Barskiai - Berlin 1950). Panzerdeckkreuzer Vineta. Öl auf Karton, Bln. 1901. 30 x 40 cm. Unt. li. sign., dat. u. ortsbez. Verso aufgekl. Zettel mit Angaben zum Schiff. Im goldfarb. Stuckrahmen. Krakelee. - Vereinz. min. Farbabplatzungen.