Auktion 141:
Auktion 106
106-528 Nicephorus Callistus.
L'histoire ecclesiastique de Nicefore fils de Calliste Xanthouplois, autheur grec, traduicte nouvellement du latin en francois... Paris, Guillard 1567. 4°. Mit Holzschn.- Druckermarke a.T. u. zahlr. Holzschn.-Init. 24 nn. Bl., 490 (von 492) num. Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. beschabt).
Es fehlen die num. Bl. 490 u. 491. Mehrere St. u. Besitzverm. a.T., Widm.-Bl. u.V. Titelbl. etw. knittrig u. Ränder unterl. Vors. erneuert.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt