Auction 141:
Auction 106
106-527 Nepos,C.
De Vita Excellentium Imperatorum Graecorum ac Romanorum. Cum commentariis Dionysii Lambini Monstroliensis... Ffm., Marne u. Aubry 1608. Fol. Mit wdh. Holzschn.-Druckermarke. 12 Bl., 471 (recte 475) S. Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rverg. u. Rsch. (Best., berieb., unt. Rckn. mit kl. Einrissen, unt. Kap. etw. beschäd.).
VD17 39:121516Z. Schweiger II, 1, 297. - Ohne hint. flieg. Vors. Tls. etw. gebräunt u. fl., wasserrandig. Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025