Auction 106
106-5225 Prag.
Panorama von Prag. Stahlstich erste Hälfte 19. Jh., J.M.F.Geissler. Ca. 14,7 x 70,6 cm. M. Namensz. u. gedruckter Widmung an Carl, Graf von Chotek in d. Pl. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. Rd. einige Randausrisse. Rd. etw. gebr. u. vereinz. etw. stockfl.