Auction 106
106-5224 Melnik.
Stadtansicht mit Neujahrsgruß v. Friedrich Eckarth a.d. Zittauischen Tagebuch (früher Eckardtisches Monathliches Tagebuch). Kupferstich. Um 1790. 17,7, x 13,2 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr. Vereinz. stockfl.