Auktion 106
106-5170 Lausanne.
Lausanna. Kupferstich aus Merian's Topographie, um 1650. 20,5 x 33 cm. Gerahmt.
Lausanne. Sepia-Aquarell, signiert S. Rösel. Um 1810. 12,3 x 17,2 cm. - Lausanne. Kolorierte Umrissradierung von J. Meyer. Um 1820. 9,5 x 15,5 cm. - Lausanne. Vue prise de Montbenon". Tonlithographie von Deroy. Um 1860. 18 x 27 cm. Leicht fleckig. - Lausanne. Vue depuis la Campagne de Mr. Gindroz. Kolor. Gravur von J. Poppel nach D. Wegelin. Um 1860. 21,8 x 52,9 cm. - Alle gerahmt, leichte Gebrauchssp.