Auktion 106
106-5154 Interlaken.
Ansicht von Interlacken & Unterseen vom Hohbühl aus gesehen. Panorama von Kilcheck bis Harder. Aquatintaradierung n. Schmidt, um 1840. 15,8 x 45, Blgr. 34,6 x 64,5 cm. - Stellenw. schwach stockfl. - Dabei: Dass. - Stärker stockfl., etw. gebr. u. lichtrandig. Zus. 2 Bl.