Auction 106
106-5128 Konvolut.
5 Ansichten Staubbach. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Alle unt. Glas u. 2 Bl. unt. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Seconde Chûte du Staubbach en hyver, de sa droite. Kupferstich, um 1780 von Störklin nach C.Wolf bei A.Wagner. Wohl innerh. d. Pl. beschn. Bez. "No. 6". M. d. Namensz. in d. Pl. - Schiltwaldbach en hyver vis-a-vis du Staubbach. Kolor. Umrissradierung, um 1780 v. M.Pfenninger nach C.Wolf. - Vue du Staubbach et de l'eglise de Lautterbrunnen. Kolor. u. weiß gehöht. Aquatinta nach Schildbach, 19. Jh. - Tls. Gebrauchssp. - Bitte Liste anfordern.