Auktion 106
106-5078 Konvolut
von 9 Bl. mit Karten (6) u. Ansichten in versch. Techn., 17.-19. Jh. Tls. unter Passep. geklebt.
U.a. vorhanden: Il Cadorino. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte woh bei Blaeu, um 1650. 38 x 49,5 cm. Mit ausgem. Titelkart., ausgem. Wappen u. ausgem. Meilenzeiger. - Lichtrandig, ergänzte Fehlst. am Falz unt. - Territorio di Orvieto. Ebenso. 37,5 x 49,5 cm. - Falz tls. leimschattig. - Die 3 Ansichten Taormina, Palermo, Tivoli in Aquarell-Farbendruck aus Rottmann, Italienische Landschaften, um 1860. Je 25,5 x 33,5, auf Karton aufgez. 45,5 x 60 cm. - Unterl. tls. etw. lichtrandig u. tls. Eckabrisse, da der Karton etw. brüchig ist.