Auction 106
106-5052 Flusslandschaft
mit Bergen, Segelboot u. zwei Männern auf einem Felsen sitzend. Farb. Druck auf Seide, wohl Mitte 20. Jhdt. 43 x 30 cm. Mit Stoffbordüre. Ob. li. chines. Zeichen u. rotes Siegel. Unter Glas gerahmt. - Meditativ u. dekorativ.