Auction 106
106-5048 Antwerpen.
(16.Jh.). "Bursa". Ansicht der Antwerpener Börse. Radierung aus L.Guiccardini: Descrittione di tutti i Paesi Bassi,..., wohl ital. Ausgabe 1568. Ca. 23,2 x 31,6 cm. Am ob. Rd. auf Karton mont. - Innerh. d. Pl. beschn. Etw. gebr. u. angest. Knicksp. an den ob. Rd.