Auktion 106
106-5026 Dresden.
6 Bl. mit Ansichten (5) u. Umgebungsplan in versch. Techn., ca. 1759-19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol.
529. Die katholische Kirche in Dresden. Lithogr. v. Karst. - Die Katholische Kirche. Altkolor. Lithogr. bei E.H.Schroeder, Bln. Auf Darst. beschn. - Aussicht vom Zwingerwalle. Altkolor. Lithogr. v. Teichgräber n. Arldt bei Schumann. - Dresden, geg. West. Aquatintarad. bei Klein Kunsthandlung, ebda. - Souvenirbl. mit Gesamtans. mittig, u. 6 kl. Ans. ob. u. unt. Stahlstich bei Payne, ebda. - Plan der Action welche den 4. Sept. 1759... Teilkolor. Kupferstichkarte der nördl. Umgeb. v. Dresden. - Tls. leichte Alterssp.