Auction 141:
Auction 106
106-5009 Konvolut
von 7 Bl. deutschen Gesamtansichten. Kupferstiche aus Merian (5), Bodenehr u. Braun & Hogenberg, um 1580 bis um 1720. Zw. 9 x 32 u. 23 x 34,5 cm.
Bretten, Calw, Esslingen a.N., Colditz a.d. Mulde, Dinkelsbühl, Altenburg i.Meißen, Würzburg. - Würzburg etw. gebr., Bretten li. etw. lichtrandig, Esslingen leicht stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025