Auction 106
106-5000 Köln.
"Wir Beschworene Ober und andere Meister...". Urkunde mit Ansicht von Köln. Kupferstich v. Metteli n. Schophoven, 19. Jh. Blgr. 36 x 48 cm.
Leicht angestaubt, schwach gebräunt, gering fleckig, kleine Randläsuren u. Falzspuren. - Dabei: Sammlung von 5 Bl. Graphiken, darunter 2 Kupferstiche mit Ansichten des Vesuv. Vorw. 18. u. 19. Jh. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.