Auktion 106
106-4954 Lizars, William Home
(1788 Edinburgh - Jedburgh 1859). "Plyctolophus Leadbeateri", Tafel 13 aus "The Naturalist's Library". Kolor. Kupferstich, um 1830. 15,6 x 8,6 cm. Mit Namensz. in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: "Wildschwein". Bl. 10 aus "Illustrirte Naturgeschichte des Thierreichs". Kolor. Lithographie, um 1850. 30 x 38,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - "Die Hausthiere". Kolor. Kupferstich bei Halder & Cronberger, Stuttgart, um 1850. 26 x 37 cm. Gerahmt.