Auktion 106
106-4952 Zirkus
Szene in der Manege m. Clown und Ziege, miteinander tanzend. Mischtechn. m. weiß gehöhtem Aquarell auf Karton wohl Mitte 20. Jh. Ca. 35,9 x 25,4 cm. Rahmen verso undeutl. bez. "Et... Hocke". In schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gewellt. Leichte Gebrauchssp.