Auktion 106
106-4936 Sammlung
von 3 Bl. mit Darstellungen von Rauchern in Bleistift, 1833, Lithogr. v. Schuppan n. Pigal bei Zöllner u. kolor. Aquatintaradierung (Portrait des Malers Jacques-Luc Barbier) v. Aubertin n. Isabey (Le Blanc 7), 19. Jh. Zw. 16 x 15 u. 30 x 23 cm. Die Beistiftzeichn. undeutl. sign. u. betitelt u. aufgez.