Auktion 106
106-4935 Putto.
Weinender Putto auf Wolken. Kohlezeichnung auf Papier, auf Karton aufgezogen (tls. gelöst), 19. Jh. 18,7 x 11,5 cm. Unt. li. monogr. C.A. bzw. S.A., (wenn kyrillische Buchstaben). Auf Karton verso 2 russ. Stempel. - Leicht gebr., tls. etw. fleckig.