Auction 106
106-4929 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Alessandro Scaglia (Caesar Alexander Scaglia, Diplomat). Kupferstich und Radierung n. A. van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx um 1641. Ca. 22,4 x 17,9, Plgr. ca. 24,7 x 18,3 cm. WZ Narr m. 9 Schellen über drei Kreisen. M. d. Namensz., Monogr., Priv., Betit. u. lat. Text in d. Pl.
Beidseitig v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Leichte Gebrauchssp.