Auction 106
106-4896 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Alvaro de Bazßn (General). Kupferstich 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Martinus van den Enden. Ca. 22,3 x 16,8 cm. Innerh. d. Pl. bis knapp vor die Kante der Darst. beschn. M. d. Namensz., Privileg u. lat. Textfeld in d. Pl. M. WZ-Fragm. Verso Sp. früherer Mont., 2 Samml.-St. (L. 1392 u. 2926) u. v. fremder Hd. bez.
Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Gegenseitige Kopie der Grisaille. - Leichte Gebrauchssp.