Auction 141:

  Auction 106

106-4867

Sammlung

von 107 Bl. des deutschen Bundesheers in charakteristischen Gruppen. Kreidelithographien, tls. eiweißgefirnist u. weißgehöht aus "Les Armées d'Europe représentées en groupes caractéristiques", bei Christian Weiß, Würzburg 1838-1843. Zw. ca. 27 x 21 cm u. 25,5 x 20 cm. 6 Bl. im Stein monogr. v. Dietrich Monten (1799-1843) u. 6. Bl. v. Heinrich Ambros Eckert (1807-1840). 47 Bl. a. d. Ecken auf Kart. mont. - Rd. mit Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025