Auction 106
106-4855 Konvolut
von über 200 Bl. mit Militär-, Genre- und Landschaftsdarstellungen aus dem deutschsprachigen und englischen Raum. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Überw. Lithographien u. Stahlstiche, tls. farbig. Wenige Radierungen u. Kupferstiche. Mitte/spätes 19. Jh. 28 unter Glas gerahmt, der Rest lose od. in Mappen. - Mit Gebrauchssp.