Auction 106
106-4848 Konvolut
von 3 priv. Mappen (Gebrauchssp.) mit über 200 Illustr. auf 185 Kartons in den ob. Ecken aufgeklebt. 4°. Die Mappen mit Schließbändern. Die Illustr. in versch. Techn., meist aus Zeitschr. ausgeschn., 1.H. 20. Jh. 1 Bl. sign., wenige farbig. - Meist Gelegenheitsgraphik, Werbung, Genreszenen, etc.