Auktion 106
106-4842 Konvolut
von über 900 Bl. mit Ansichten, Berufs-, Trachtendarst. u. Börse, Handel, Bank, Geld (über 700 Bl. mit Klarsichthüllen in 3 Din A4 u 1 Din A3 Ordner) in versch. Techn. u. Form., 18.-20. Jh. 18 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Darunter auch 2 Bde. Der Baumeister, 1829. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.