Auktion 106
106-4814 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). 2 Szenen m. Raubvögeln. Radierungen aus "Virtute et Ingenio, Genaue und richtige Vorstellung der wundersamsten Hirschen", 1768. M. d. Namensz. u. Text unt. d. Darst. in d. Pl.
Spät. Abzüge, wohl 19. Jh. - Beide leichte Gebrauchssp. - Vorh.: "Raub Vögel...". Ca. 29,3 x 26 cm. 1744. - Nr. 31 d. Serie. - Th. 273. - "Ißländischer weißer ... Falcke". Ca. 25,5 x 25,9 cm. - Bl. 42 d. Serie. - Th. 284.