Auktion 106
106-4787 Blauer Morphofalter
(vorlieg. allerdings in Gelb kolor.) mit seiner Raupe auf einer Wirtspflanze. Kolor. Kupferstich v. Sluyter n. M.S.Merian, 1.H. 18. Jh. Fol. Taf. 53. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, vereinz. stockfl.