Auktion 106
106-4768 Anonym.
(17./18.Jh.). Stillleben mit Füllhorn, deckelvasenartigem Monument und Fries. Radierung. Ende 17./Anfang 18. Jh. 30,5 x 20,4 cm. Verso mit Samml.-St. (Lugt 167) u. Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep. - Innerhalb d. Pl. u. Darst. beschn. Unt. li. kl. Loch mit minim. Darst.-Verl.